twitterfacebookgoogle pluslinkedinrss feedemail

ТРИЛЛЕР ОБ АЛКОГОЛИЗМЕ

 Триллер об алкоголизме

Гульнуть по-нашему НТВ

Один из выпусков передачи Чистосердечное признание на НТВ, документальный детектив называется «Гульнуть по-нашему», показали наглядно много про алкоголизм, правда как всегда упор сделали на суррогатный алкоголизм, паленую водку и денатурат.



Но несмотря на некоторые моменты, рассказали и показали немало страшных кадров по теме алкоголизма. Просмотр не займет много времени, продолжительность всего четверть часа отрезвляющего видео. Однозначно стоит посмотреть всем тем, кто знаком с проблемой алкоголизма и даже тем, кто никогда ещё не пробовал спиртного.

Для тех кому лень смотреть некоторые отрывки: После небольшого сюжета про деревню Бухолово, которая давно не оправдывает придуманного заезжими дачниками названия Бухалово (потому что все деревенские пьяницы давно на кладбище), показали деревню Якшанка Костромской области, в которой о детском алкоголизме знают не понаслышке.
По свежим могилам на кладбище видно, что в этой деревне умирают не старики, а молодежь и, как правило, от отравления суррогатным алкоголем. Пить здесь начинают раньше, чем идут в школу. В этой деревне совсем недавно (на момент съемки) пятнадцатилетний подросток умер от алкоголизма. Он попробовал алкоголь в пятилетнем возрасте, к десяти годам уже страдал алкоголизмом, а в пятнадцать лет он скончался с диагнозом – хронический гепатит. В пятнадцать лет у Сашки было и настоящее похмелье, и настоящие запои с дебошами и драками, бросался с ножом на окружающих, чтобы ему купили выпить. На его мать завели уголовное дело по статье «спаивание малолетних».
В начале сюжета «Пьяный кураж» показывают кадры, снятые в Иркутске на любительскую камеру, когда после вечеринки молодой человек выпрыгнул с балкона шестого этажа, друг успел схватить его за брюки, но затащить обратно так и не смог. Погибшему было всего девятнадцать, самоубийство он совершил в пьяном угаре. Также показали оперативную съемку, как пьяный мужчина умудрился закрыться в большом сейфе, который стоял на улице, и пришлось вызывать спасателей. Без спасателей не обошлись и следующие кадры, когда молодой человек забрался на крышу пятиэтажного дома. Это не первый его подвиг, родители парня уже устали от пьяных выходок сына
В сюжете «За рулем» показывают оперативные съемки задержаний водителей в очень сильном алкогольном опьянении: сотрудники новосибирской милиции обнаружили машину, водитель которой крепко спал, судя по повреждениям машины, она попала в аварию. Водитель совершил дорожно-транспортное происшествие и скрылся с места ДТП, водитель находится в невменяемом состоянии. Водитель из другой оперативной съемки тоже находился в невменяемом состоянии, он чуть не врезался в милицейскую машину.
Сюжет «Белая горячка» очень наглядно показывает, что такое приступ белой горячки. В кадре оперативной съемки службы спасения женщина, которая вызвала спасателей, чтобы спасти своего мужа: она утверждает, что ее муж находится в батарее в углу, у нее галлюцинации, она то и дело наклоняется к батарее, чтобы убедиться дышит ее муж или нет. В следующей оперативной съемке показали еще один приступ белой горячки: мужчина прячется в ванной от огромных ядовитых пауков, которые бегают по его квартире, а потом он показывает свои брюки, которые превратились в ежа. Потом показали девушку, которая не помнит, как оказалась за двести километров от дома в одних носках и в чужой машине.
Показали поселок Красные Кирпичи в Псковской области, где употребляют почти всё, показывают будни большинства безработных на примере Коли, который в понедельник с утра завтракает пол-литрой, становится смелее и готовится к подвигам (отжимается на случай деревенской драки, прыгает с амбара, бросает топор в сарай). Потом берет топор и идет за новой порцией суррогата в здание бывшей библиотеки.
Самые страшные кадры передачи начались, когда стали рассказывать и показывать детей, пострадавших от своих родителей-алкоголиков: Злату, которая живет в детском доме Екатеринбурга, девочке четыре года, но она не умеет ходить и говорить, мама девочки не просыхала всю беременность. Трехлетнюю Катю, у которой множественные пороки развития (отсутствие глазного яблока, сращение век).
Рассказывают и показывают желтых людей, которые есть везде, где продается технический спирт и денатурат, которые запрещено пить и можно использовать исключительно в технических целях. Пожелтевшие белки – верный признак отравления техническим спиртом, по медицинской статистике каждый двенадцатый отравившийся умирает, многие остаются инвалидами. Показывают оперативные съемки, сделанные в домах у торговцев фальшивой водки из денатурата: 67-летняя пенсионерка из Екатеринбурга разбавляла стеклоомывающую жидкость водой из-под крана и разливала в бутылки с надписью «Водка», иногда она готовила водку из растворителя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Яндекс.Метрика