twitterfacebookgoogle pluslinkedinrss feedemail

мотивация

Очень важна мотивация


Именно тогда, когда ты говоришь себе – надо бы завязывать… это только самоувещевание. И так увещевать себя можно десятилетиями… Меня торкнул тупо спорт ( вот не знаю почему). На момент паранойдно-критической 15-и летней зависимости имел лишних 25 килограмм, отдышку, бессонницу, аритмию, постоянно чесался,испорченную вегетативку, и главное ! был невыносимо раздражительным, депрессивным и радости от жизни и себя не ощущал. Где-то смутно было полное понимание, что человек в 36 должен себя чувствовать иначе,, не на 65. Было, знаешь ли, абсолютное понимание, что вот так долго я не проживу… С грустью это констатировал, жалел себя и даже иногда хотел. что бы смерть пришла побыстрее… И вот – череда событий и прозрений…..
Первое – поссорился со своим другом собутыльником. Безвозвратно, потому как поступил он крайне некрасиво ( спасибо ему за это ). Второе – между мной и моей трехгодовалой дочкой пошел какой-то потрясающий контакт, даже сложно описать, в какой-то момент почувствовал ее своей ТАКОЙ кровиночкой, что словами не передать… Ну и , тем не менее, оставаясь человеком амбициозным ( по работе и деньгам всегда было очень хорошо ) я решил, на примере младшего брата, который за 3 года сделал себе прекрасную фигуру, быть не хуже….


Что меня побудило ( тезисно ) :

1) Ссора с псевдо-другом. Мне почему-то ТАК захотелось от него отличаться, ну вот что-бы тотально, понимаешь. Что бы спустя время мы случайно встретились, а я бодрый, здоровый, подтянутый, уверенный в себе и завтрашнем дне. Что бы я был АВТОРОМ своей жизни, а не жертвой. Тоесть заиграло эго и амбиции.
2) Представь ситуацию:лето,тепло,солнце… Во дворе бегает твоя 6-и летняя дочка,смеется…,убегает от подружек,сама их догоняет,попутно постоянно весело обращается к своей маме,что-то там ей говорит,мама говорит ей в ответ….,все смеются…,она такая свеженькая. веселая,задорная…

 Хочется ее взять на руки,прижать к груди и целовать. целовать. целовать… В носик,темечко,щечки,шейку… Держать ее ручки,ощущать ее свежее дыхание,ощущать ее радость и счастье… А ты не можешь. Тебя нет. 

Ты умер 2 года назад. Сдох от бухла. Как собака. Как тварь. И ты смотришь на эту картину и удивляешься – а как вообще могла произойти то,что произошло ???? Как ?!

 Более того:твоя внешность последнего года жизни никак не вяжется с этой чистенькой,красивой девочкой. Вы как-будто с разных планет и ничего общего меж вами нет и не было.

 А возврата нет. И доченька твоя,будет жить,учиться,преодолевать свои трудности и сложности,влюбляться,рожать детей – и все БЕЗ ТЕБЯ ! И мама ее,твоя жена. как бы она тебя не любила – с каждым годом будет вспоминать тебя все реже и реже….. Ну как перспективка,а ?

3) Мои похороны.

 Это только нам кажется,что умри мы,и весь мир рухнет. Все будут скорбить и переживать. Хрен. Кроме родителей,жены и детей мы нахрен никому не нужны. Друзья ( соратники ) уже на твоих же поминках нажруться,будут выходить курить на улицу,рассказывать анекдоты и ржать. И так же они будут дальше жить,в отличии от тебя – жить. Так же будут куролесить и так же будут решать свои проблемы. И уж поверь – твоей жене и дочке – не помогут,оправдываясь тем,что «всем тяжело». И факт твоего ухода не перевернет их жизнь. А ведь именно из-за них ты спорил и ругался с женой ))). Именно от них ты всегда слышал те слова,которые хотел услышать. Ошибочка дорогой мой. Вы ставили не на ту лошадку. Но – снова поздно что-либо менять. Вас нет.

4) Не знаю как ты,а вот я,в те «замечательные» времена,испытывал легкую степень неприязни,выпивая в большой и не всегда знакомой компании,к молодому человеку. крайне спортивной внешности. который на предложение выпить говорил улыбаясь:нееее,спасибо,я не пью. И ты сразу понимал,без дальнейших вопросов. что ему это тупо ненужно. Что завтра тренировка,что диета,что ему нахрен не нужно с тобой выпить,потому как ему интересней другое. Сука. Абсолютная зависть. Правда? И я бы так же хотел. Не,ну правда хотел и давал себе обещание – вот еще немного и сам стану таким же. Вот только не понимал,что жизнь,это то,что с нами происходит,пока мы строим планы… И пока ты «собираешься начать» пацаньчик этот ушел вперед от тебя на запредельное космическое расстояние… То есть в данном примере ( бонус ) ты еще пока есть. Но чисто номинально. ))))))

И вот,устав уже до тошноты от бесконечного количества обещаний самому себе,от ужаса всех картинок. которых ты себе рисовал,ты молча,без пафоса,начинаешь действовать …

С чего начинаем ? Нет,не с жима лежа ))))))


Первое – врач. Начни с терапевта.


Сдай анализы крови и мочи ( наверняка кровь у тебя будет густая и не только ).

Пройди узи. пусть посмотрят весть твой ливер:печень,поджелудочную,почки,и так далее.


Проверь сердце.


Получи рекомендации врача,возьми рецепты на лекарства. А они будут. ( и подмечай,ты уже не мечтаешь – ты действуешь. То есть ты УЖЕ не такой. как вчера. И постоянно напоминай себе об этом)


Далее – диета.


В идеале – поход к диетологу. ( и не суть важна есть ли у тебя лишний вес или нет) В тебе скопилось токсинов на пол Хиросимы. Прежняя диета – это провоцирование прежних привычек. Новая диета в основном не сколько на похудение,сколько на оздоровление и очищение. В 90% случаев тебе пропишут низкоуглеводную диету,с большим поглощением фруктов,овощей,вареной или тушеной курици,рыбы,креветок,говядины. И все небольшими порциями 5-7 раз в день. Да-да ))) И – пить воду ! Это вообще для меня было открытие. Насколько ты быстро привыкаешь ее пить по 2-3 литра в день по чуть-чуть,и как же она замечательно вымывает всю хрень,даже из башки….

Итак. помня,что ты уже другой – меняем нахрен все.


Сон.


Для подавления остаточной тяги к спиртному и жратве я первые 3 месяца заставлял себя ( а потом и просто привык и это уже для меня естественно ) ложиться рано спать. Все просто:моешь дочку,идешь ее укладывать спать в 10,00 и сам ложишься. Поверь – это крайне важно. Во первых гармон счастья ( как мне сказали,не берусь утверждать,но идея понравилась) вырабатывается у человека во сне,в период сна с 10 до 12 часов вечера. И не раньше и не позже. И если в «те времена» я ложился не раньше часа – то сам понимаешь… И конечно лечь в 10,а встать в 6 утра – это очень здорово. Ты бодр,весел и … другой.

Ну и спорт. Все просто. не мни себя диким спортсменом. Спустя месяц-три после вышеописанного жизнедействия иди в зал и бери тренера. Поработай с ним хотя бы полгода,когда наступит уже кое-какое понимание предмета. Там уже конечно сам сможешь корректировать. Но ! Ощущение после тренировки – поверь мне… это что-то …. Это так укрепляет твою веру в себя,ты понимаешь. что ты делаешь себя лучше,здоровее и… счастливее. И спустя пару лет ТОТ мальчик с космической скоростью будет казаться не так уж безвозвратно далеко улетевшим… Все относительно.)))))

Я даже не буду писать про то,как у тебя измениться отношение к себе,к жизни. Насколько ты станешь спокойней и уверенней. Как жена твоя будет тебя уважать и гордиться. А дочка….,будет твоей дочкой и самым верным другом и напарником.

Все это,слышишь,возможно. У меня это получилось. Я сбросил лишний вес. Я имею спортивную фигуру ( это,если совсем скромно ). Я вынослив как сволочь. И я уверен в себе и завтрашнем дне. У тебя пока еще есть шанс…. Не просри его. Ты не представляешь,сколько в жизни есть безумно интересных вещей:дайвинг,горные лыжи,фридайвинг,йога,тантра,секс ( это не то,что у тебя,поверь ),путешествия,достойные друзья,кошки,собаки,баня с мятным чаем,велосипеды,ролики,педикюр-маникюр))))),массаж,прыжки с парашюта,горы,да дохрена чего. И главное – счастливые родители,жена и дети……..

Ты должен понять,остро прочувствовать всей душой – начинать надо было уже вчера,не завтра,а вче-ра! …………………………


Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Яндекс.Метрика