twitterfacebookgoogle pluslinkedinrss feedemail

Как бросить пить

Как бросить пить (краткая инструкция)


Краткая инструкция «Как бросить пить» является сокращением полной инструкции (постоянно добавляются новые пункты). Состоит из пунктов, основанных на реальных событиях и опробована на личном примере. Итак, как бросить пить:

1. Увидеть реальность

Рано или поздно любой даже самый атрофированный мозг может ощутить встряску и на короткий срок оказаться в рабочем состоянии, достаточного для восприятия всех минусов и плюсов своего жития-бытия…

2. Принять твердое решение

Только осознанно и осмысленно, а не так, как это обычно бывает по утру когда похмелье мучает и разрушает каждую вашу частицу; принимать решение не тогда, когда фраза «Все! Больше не пью!» имеет чисто формальное значение, и успешно вылетает из памяти в финале похмелья.

3. Сделать первый шаг

Достаточно сделать первый шаг, не выпить первую рюмку, начать читать форумы или блоги об алкоголизме, почитать полезные статьи и книги («Легкий способ бросить пить», «Легкий способ бросить курить», «Как не пить» и другие), сходить на встречу анонимных алкоголиков… Не пойти на очередной День Рождения, где все пьют сами и навязывают выпивку другим, начать ходить в тренажерный зал или просто начать бегать после работы, найти себе интересное хобби… и многое другое.

4. Сравнить прошлое и настоящее

Не обязательно выписывать на листочек все плюсы настоящего (без выпивки) в сравнении с прошлым (с выпивкой), достаточно в определенные моменты представить себя прошлого, свои поступки в схожих ситуациях. Очень скоро придет понимание того, насколько осознаннее приходит решение и насколько правильнее становятся поступки.
5. Наслаждаться жизнью
Если пункты 1-4 выполнены успешно, для описания последнего пункта не хватит бумаги и чернил, Лев Толстой с его килограммами книг покажется школьником, написавшим пару изложений и одно небольшое сочинение.

удачи вам!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Яндекс.Метрика