twitterfacebookgoogle pluslinkedinrss feedemail

Кто виноват и что делать?

Кто виноват и что делать?

Когда идешь по улице и видишь, как 16-летняя девочка в одной руке держит бутылку пива, а в другой – зажженную сигарету, какие мысли в голову Вам приходят, уважаемые взрослые? Запретить рекламу! Не поможет.
Запретить продажу алкогольной продукции? Было, проходили. Некоторые, скажут, пиво – это не алкогольная продукция. А вы пробовали выпить 1,5 литра «Жигулевского» или 0,5 какого-нибудь темного. Для НАС взрослых, вроде бы ничего, нормальная доза, а для ребенка – очень большой риск алкогольного отравления.

Куда смотрит школа? А куда смотрите Вы?

А Вы в данный момент спешите домой, чтобы посмотреть очередную серию «мыльной оперы» или матч «Динамо-Спартак» с той же самой бутылочкой пива. И куда потом ребенку деваться, если родители все время «заняты»? Если родителям «некогда», даже просто поговорить с ним. С ним нужно всего лишь поговорить и выслушать его. Сейчас ему не хватает просто человеческого общения.
Из своего детства: «Мы часто лепили с мамой пельмени, (не покупали, а лепили) и при этом пели с ней песни. Вы спросите, к чему это я? Да просто, посмотрите на своих детей, улыбнитесь им, сделайте вместе с ними какую-нибудь работу (не они должны делать, а они вместе с Вами!), и тогда он не будет слоняться по улице с бутылкой пива и сигаретой в зубах. А придет домой и скажет: «Мама, папа, а давайте устроим семейный ужин при свечах и споем нашу любимую песню».
Хотите высказаться?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Яндекс.Метрика